Пятница, 29.03.2024, 01:29
Storm Fire
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

С понедельника в Москве и Подмосковье снова ожидаются зимние холода. В ближайшие дни в Москве установится «недружелюбная» погода, «будет мало солнца, осадки, ветер». Днем температура будет «слабоположительной», а ночью температура может достигать — 17 С. Уже в ночь на понедельник, 15 марта, ожидается до — 8+ — 13 С. Днем потеплеет до — 1+ — 6 С, но будет пасмурно и снежно.
Просмотров: 376 | Добавил: Bagira | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)


Британское отделение компании Kia опубликовало результаты исследования состояния автодорог Великобритании. Согласно этим данным, наибольшее число выбоин обнаружено в графстве Суррей – 1998 ям, которые образовались, как предполагается, из-за неблагоприятных погодных условий и старого дорожного покрытия.
Компания Kia заявляет, что в Суррее обнаружено 1998 ям, но в остальных районах Великобритании их меньше. Это нонсенс. Только за последнее время, с момента последнего серьезного осложнения погодных условий, мы отремонтировали около 15 тысяч дефектов дороги, включая ямы", - говорится в заявлении совета графства.
На втором и третьем местах по количеству неровностей на дорогах находятся графства Гэмпшир и Кент – 892 и 857 ям соответственно. Местные власти заявляют, что полный ремонт всех магистралей в стране необходимо примерно 8,5 миллиарда фунтов стерлингов, а нынешний недостаток финансирования привел к тому, что большинство программ по восстановлению дорожного покрытия н ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Bagira | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)


Где живут самые пьющие женщины

Ирландские женщины, как выяснилось, являются самыми закоренелыми (среди женщин) пьяницами в мире. К такому выводу пришли исследователи из пяти университетов из разных стран мира после того, как изучили пристрастия к алкоголю женщин разных стран (всего из 21 страны) в возрасте от 17 до 30 лет.

Исследователи определили женщин, которые выпивают четыре и более порций алкоголя за один раз в течение двух недель, к разряду горьких пьяниц.

Основываясь на этом критерии, 57% ирландских женщин, согласно проведённым исследованиям, злоупотребляют алкоголем. Английские женщины занимают второе место в этом «табели о рангах» - 33% из них выпивают слишком много за один раз. Следом за англичанками идут женщины Германии, затем Греции, потом Италии, Румынии и Южной Африки.

Исследователи выяснили также, что девушки из благополучных семей, проживающие отдельно от своих родителей, в большинстве случаев бывают большими любителями выпить.

Просмотров: 421 | Добавил: Bagira | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (2)

Газеты в Бангладеш приняли за правду шутку о фальсификации полета на Луну

Две газеты в Бангладеш опубликовали фальшивые новости, в которых раскрывалась "вся правда" о якобы несостоявшейся высадке американцев на Луну. Новость была перепечатана с ресурса Onion News, который специализируется на создании придуманных новостей. Об ошибке газет сообщает портал BBC News.

Новость о выступлении Нейла Армстронга на некоей пресс-конференции появилась на сайте Onion News в понедельник, 31 августа. В тексте новости рассказывалось, что астронавт в подробностях описал, как он осознал, что на самом деле его полет был сфальсифицирован. Как уточнил астронавт, в этом ему помогли несколько роликов на YouTube и ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Olav | Дата: 05.09.2009 | Комментарии (0)

…ТАК ЛЮБЯТ УКРЫТИЯ
Гараж, сарай, туалет — с подшивкой газеты “СПИД-инфо” и заначкой из пары бутылок прохладного пива. Возможность побыть в одиночестве в “своем” месте необходима мужчине как средство борьбы со стрессом. Особенно если этот мужчина женат и имеет детей. Австралийское движение Men’s Shed даже борется с самоубийствами, переделывая постройки за домом в помещения, куда мужчина может сбежать от жены.
…ЛЮБЯТ КОСТРЫ
Для наших волосатых предков костер был главным источником тепла и защиты. “У кого есть огонь — у того есть еда и женщины”, — говорит доктор Пол Петит, старший лектор по палеонтологической археологии в Университете Шеффилда. Желание разжечь костерок — просто биологическая память. К сожалению, обзавестись парой красоток в бикини и недельным запасом котлет тебе это сейчас уже не поможет.
…ПЕРЕКЛЮЧАЮТ КАНАЛЫ ТВ
Мужчина не хочет знать, что идет по ТВ. Он хочет знать, что еще идет по ТВ. Мужской ум, ориентированный на оптимальное решение п ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: Bagira | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (1)

Группа японских ученых из токийского Университета естественных наук и компании Otsuka Holdings смогла вырастить у мыши полноценный зуб на месте вырванного. Успех эксперимента открывает новые возможности в области репродуктивной медицины, поскольку технология применима и к человеку.
Исследователи во главе с профессором Такаси Цудзи для опыта использовали мышонка. Из зародыша одного из его зубов были взяты 40-50 тысяч клеток, которые затем выращивали в желеобразном коллагене, передает ИТАР-ТАСС.

В результате был получен зародыш зуба размером около полмиллиметра. Он был пересажен взрослой мыши на место вырванного резца и уже через 37 дней пробился через десну. Спустя 50 дней зуб достиг своей обычной величины.

Ученые выявили появление в нем нерва и кровеносных сосудов. При механическом воздействии на зуб мышь чувствует боль, что также подтверждает его полное соответствие натуральному.
По оценке экспертов, практическое использование технологии станет возможным не ранее ч ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Mazda | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (1)

Российские ученые синтезируют 117 элемент таблицы Менделеева.
28 июля 2009
Российские физики начали эксперимент по синтезу 117 элемента таблицы Менделеева. Работы проходят в объединенном Институте ядерных исследований в подмосковной Дубне. Это совместный эксперимент с ведущими ядерными центрами США. Американские физики специально наработали и передали российским коллегам 25 миллиграммов Берклия-249. Это чрезвычайно дорогой материал. Из него сделали мишень, которую будут обстреливать ядрами кальция-48 на ускорителе тяжелых ионов.
Физики из Объединенного института ядерных исследований в подмосковной Дубне начали эксперимент. Они пытаются создать 117-й элемент таблицы Менделеева. О подробностях этой работы Metro рассказал Андрей Попеко, замдиректора лаборатории ядерных реакций им. Г.Н. Флерова.


Часто ли создаются новые элементы?
- До наших лет на Земле были только первые 92 элемента таблицы Менделеева, остальные получали искусственно. В нашей лаборатории за 50 лет б ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Mazda | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (1)

Ученые из Университета в Сан-Диего обнаружили закономерность, исследовав около трех миллионов случаев естественной смерти. Оказалось, женщины чаще умирают именно в неделю, которая следует после дня рождения. Мужчины, напротив, чаще умирают незадолго до даты своего рождения. По мнению доктора Дэвида Филипса, такой праздник для мужчины - что-то вроде подведения итогов, когда он подсознательно решает, а стоит ли ему переступить еще одну межу. У женщин же после праздника наступают расслабление и психологическая депрессия.

Эффект свечения биологических объектов в электромагнитных полях высокой напряженности известен более двух столетий. Но широкую известность метод приобрел в 1930-х годах благодаря супругам Кирлиан. А в 1996 году Петербургском университете информационных технологий был создан прибор, с помощью которого можно наблюдать свечение энергетического поля человека при жизни и даже после смерти. Идея была проста - если мы видим распределение энергии в живом теле, то должны ув ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: Mazda | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (1)

В основе действия цифровых наркотиков - бинауральные волны - это один и тот же звуковой сигнал, подаваемый в уши человека с разной частотой, волны способствуют синхронизации работы обоих полушарий мозга, наблюдаемой в медитативных и гипнотических состояниях сознания.

Это самые доступные, легальные и дешёвые успокоительные средства, но ритм, наблюдаемый на электроэнцефалограмме, можно классифицировать как нарушение нормальной работы головного мозга.

Реплика: Увлечения наркотиками и "успокаивающими" методиками, даже мысли о самоубийстве - сменятся мыслью, что их применение не решает проблемы "ради чего жить". Необходимость найти решение, приведет к Каббале - раскрытию того уровня (измерения), с которого мы появляемся в этом мире и куда уходим из него.

Просмотров: 427 | Добавил: Mazda | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (1)

Астрономы всего мира обсуждают событие вселенского масштаба. В крупнейшую планету солнечной системы — Юпитер — врезалось огромное тело, размером с нашу Землю. Что это было, пока выяснить не успели, но учёные в один голос говорят: хорошо, что это не долетело до нас.

Космическое происшествие первым заметил австралийский астроном-любитель Энтони Уэсли. Он не только сфотографировал последствия столкновения — темное пятно диаметром в несколько тысяч километров на поверхности газового гиганта, — но успел даже зафиксировать хвост огненного вихря, поднятого с поверхности южного полюса Юпитера неопознанным космическим телом. Уэсли рассказал о наблюдениях в своем блоге, а потом передал снимки в крупнейшие мировые обсерватории и НАСА.

Несложные расчеты показали: для нашей Земли такая встреча означала бы катастрофу планетарного масштаба. Однако Голубую планету от таких потрясений уже много миллионов лет как раз и защищает могучий Юпитер, словно космический вратарь или небесный пылесо ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Mazda | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • StormFire © 2024