Пятница, 29.03.2024, 18:27
Storm Fire
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Пользователь Интернета, 27-летний житель Польши, транслировал самоубийство через веб-камеру. Об этом сообщило во вторник агентство France Press со ссылкой на представителей местной полиции. "Мужчина повесился в своей комнате после того, как включил веб-камеру на своем компьютере, подключенном к Интернету", - говорится в сообщении. 

По словам защитников правопорядка, звонок в полицейский участок поступил от одного из пользователей, ставшего свидетелем самоубийства. "Прибыв на место происшествия, полицейские нашли труп молодого человека, повесившегося на трубе", - отмечает агентство. Примечательно, что в момент самоубийства в доме находились родители погибшего, передает РИА Новости. 

Мотив действия пока неизвестен. Дополнительной информации не сообщается. Ведется расследование.

Просмотров: 373 | Добавил: Arhimag | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

 Борьба за власть в Москве: глава государства Дмитрий Медведев требует проведения конкретных реформ, но сторонники Путина пытаются ему помешать. Однако молодой президент в Кремле к середине своего срока полномочий становится все более уверенным в себе и грозит вышвырнуть тех, кто занимается саботажем.

Эта самая большая по территории страна простирается на одиннадцать часовых поясов, тысячи километров отделяют западный российский анклав Калининград и город Владивосток на востоке. Когда утром в столице городе Москве люди просыпаются и затем спешат добраться на транспорте на работу, солнце в далеком Магадане уже готово погрузиться в море, а рабочие и государственные служащие в самом удаленном российском регионе уже собираются закончить свою работу и отправиться домой.

Эта империя огромных расстояний иногда кажется неуправляемой даже могущественн ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Arhimag | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Минобрнауки РФ не исключает, что в будущем первоклассников смогут принимать в школу через Интернет. 

«Мы не исключаем, что со временем будут разработаны регламенты на региональном уровне по приему в образовательное учреждение с использованием средств электронной связи», — сообщил на брифинге в четверг глава департамента госполитики в образовании Минобрнауки РФ Игорь Реморенко.

Он отметил, что с четверга начался прием заявлений на получение загранпаспортов по Интернету.

По его словам, сейчас в школах прием первоклассников осуществляется в явочном порядке. Между тем, родители уже сегодня могут узнать о школах, расположенных в районе их проживания, через Интернет.

«Со временем, в перспективе возможно и такое, когда заявления на прием в школу будут приниматься через Интернет», — сказал Реморенко.

... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 «Российский Минфин объявил, что получил заявку Украины на предоставление пятимиллиардного кредита. Решения пока нет: нашему правительству есть над чем подумать. С одной стороны, странно поддерживать страну, которая постоянно ведет с нами то газовую, то идеологическую войну. С другой - мы связаны историческим единством, партнерством по СНГ, да и вообще Россия часто помогает соседям. Пикантность ситуации еще и в том, что Украина - на грани дефолта, она политически нестабильна и к тому же пытается выбить кредит из МВФ.

Решение, которое сейчас примет Россия, может определить отношения двух стран на многие годы вперед», - начинается статья в газете «Известия»под названием «Рубль гривну сбережет? Стоит ли России давать соседям кредит в $5 миллиардов».По мнению автора, в случае с "украинским кредитом" Россия сильно рискует в любом варианте: «Дадим - могут ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (1)

 Подозреваемые проживают в нескольких "элитных районах" и считаются выходцами из благополучных семей. Школа, в которой училась жертва, относится к самым престижным учебным заведениям страны.

По версии следователей, девушка, учившаяся в школе в северном Тель-Авиве, влюбилась в одноклассника, который полностью подчинил ее своей воле, а затем, фактически, превратил ее в секс-рабыню и начал предлагать своим приятелям. Он устраивал множество встреч, в ходе которых ее насиловали, избивали и подвергали жестоким издевательствам.

Подростки снимали изнасилования на видеокамеру, полиция изъяла эти материалы в ходе обысков.

Большинство задержанных признались в содеянном. Они не видят ничего предосудительного в своих поступках.

По материалам сайта newsru.co.il

Просмотров: 662 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

30 апреля в 16 часов 30 минут (то есть через час после предполагаемого самоубийства) Гитлера видели рядом с его личным самолётом Ju-52.
Бестселлер «Гитлер в Аргентине». Проведя исследования, взяв интервью у десятков свидетелей, публикуя документы, рассекреченные ФБР, Басти желает доказать — Гитлер мог скрыться в Южной Америке и дожить там до старости. Насколько у него это получилось — пусть судят читатели «АиФ». Писатель любезно согласился дать интервью крупнейшему российскому еженедельнику.
Челюсть фюрера не исследовали на ДНК

— СЕНЬОР Басти, в вашей книге вы утверждаете, что 30 апреля 1945 года Гитлеру удалось бежать из Берлина на самолёте. Каким образом он мог это сделать, если к тому времени аэродромы были уничтожены, а небо контролировали союзники?

— В моей книге приведены засекреченные ранее свидетельства из архивов ФБР, что 30 а ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 Встречаться влюбленной паре доводилось не так часто, как хотелось бы. Тем не менее, иногда им все же удавалось выкроить время для своих встреч, как в тот прекрасный февральский день.

Чтобы его отлучка из дома не выглядела подозрительной, Эндрю взял с собой детей - двухлетнюю Ребекку и ее восьмимесячного брата Льюиса. Усадив малышей в коляску, счастливый отец направился к набережной, где он условился встретиться с Паулой.

День, надо заметить, был довольно ветреный. Однако Эндрю это не пугало: детей он одел тепло, а его самого грела любовь. Ему до сих пор сложно поверить, что все произошло из-за одного-единственного жеста с его стороны - Эндрю отпустил ручку коляски, чтобы обнять Паулу.

Все произошло в считанные секунды. Стоило отцу отпустить коляску и отвернуться, как порыв ветра швырнул ее к воде. "Мы целовались, когда вдруг услышали ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 Астрономы обнаружили галактику SMM J2135-0102, в которой новые звезды рождаются в сто раз быстрее, чем в Млечном Пути. Статья исследователей опубликована в журнале Nature . Коротко работа описана в пресс-релизе университета Дарема. 

Расстояние до звездного скопления SMM J2135-0102 составляет десять миллиардов световых лет, то есть оно возникло спустя всего три миллиарда лет после Большого взрыва. Ученые смогли зафиксировать очень слабое излучение, идущее от звездного скопления, используя природные гравитационные линзы , а также телескоп APEX Европейской южной обсерватории. 

Интенсивность звездообразования астрономы определяли, оценивая яркость регионов, где происходил этот процесс. Ученые полагают, что активное звездообразование было характерно для всех галактик в молодой Вселенной. На данный момент астрономы не могут объяснить, почему тогд ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 Британская газета Time назвала причины того, почему на церемонии «Оскар-2010» самый кассовый фильм в истории кино «Аватар» канадца Джеймса Кэмерона уступил малобюджетной картине «Повелитель бури» его бывшей супруги - американки Кэтрин Бигелоу.

У провала «Аватара» есть четыре причины: возраст, масштаб, ретроградность критиков и личные счеты, считают экспертов издания Time.

Провал «Аватара» - еще одно доказательство того, что многие члены Киноакадемии просто не способны оценить новаторство режиссеров, считает Time.

Например, в 1942 году они оставили без наград фильм «Гражданин Кейн» Орсона Уэллса, в котором использовались абсолютно необычные для своего времени флэшбэки и приемы использования камеры и освещения.

Сегодня этот фильм входит почти в каждый список величайших лент в истории кинематографа.

Как и в 1942 году, акаде ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 По мнению силовиков, сегодняшние теракты в метро были совершены при помощи сотового телефона


Как сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы, первичный осмотр мест терактов в московском метрополитене свидетельствует о том, что, скорее всего, взрывные устройства были приведены в действие при помощи мобильного телефона, а не террористок смертниц, как сообщалось ранее.

В правоохранительных органах также сообщили, что обе бомбы, начиненные поражающими элементами, были безоболочными. В настоящее время медики продолжают оказывать помощь раненым. На месте работают взрывотехники ФСБ, к которым вскоре присоединились эксперты, следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.

На место трагедии прибыли все оперативные службы города. Также к месту ЧП приехал и мэр столицы Юрий Лужков и глава ГУВД Москвы Владим ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • StormFire © 2024