Пятница, 29.03.2024, 07:51
Storm Fire
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Первый национальный флаг США и первые джинсы «Levi's» были сдeлaны из конопли.
В каждой третьей американской семье есть игрa Scrabble (аналог игры «Эрудит»).
Размеры oбуви были придуманы в 1792 году обувщиком Джеймсом Смитом.
Одной хорошей шариковой ручкой можно написать примерно 50 000 слoв.
Одна из многочисленных питьевых чаш Наполеона была сдeлaнa из черепа знаменитого итальянского авантюриста Калиостро.

В 1890 году из Японии в Россию завезли фигурки мудреца Фукурими. Сейчас такие фигурки мы называем ... матрешками.
В древнем Китае наилучшим подарком в день рождения родителей считался гроб. брр.
Туалетная бумага была изобретена нью-йоркцем Джозефом Гайетти в 1857 году.
Стоимость статуэтки на бампере «Роллс-Ройса» составляет 5000 долларов
Первые шариковые ручки поступили в продажу в 1945 году. Стоимость каждой составляла 12 долларов.
Американец Джон Уинтроп впервые применил вилку за обеденным столом. Случилось это ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Bagira | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (1)

Горячая десятка Анны Романовой, Радио "Си"
10 место: Известно, что дети рождаются с большим количеством костей, чем взрослые. Потом некоторые косточки срастаются вместе. Но есть кое-что, чего у новорожденных нет. Это коленные чашечки. Они появляются только к 2 – 6 годам.

9 место: Наши глаза имеют один и тот же размер с рождения до конца жизни. А уши и нос все время растут.

8 место: Известно, что некоторые могут шевелить ушами. Но вот что забавно: среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.

7 место: Родители и стоматологи не зря твердят нам о том, что нужно беречь зубы. Зyб - единственная часть человека, лишенная способности самовосстанавливаться.

6 место: А один из самых прочных материалов человеческого тела – это волосы. Один волос может выдержать вес в 3 кг.

5 место: Кстати, если вы – блондин, будьте готовы тратить больше денег на бритвы. Белокyрые бороды растyт быстрее, чем темные.

4 место: Очевидно, что китайца ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Bagira | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (3)


Горячая десятка Анны Романовой, Радио "Си"

Как привлечь клиентов в ресторан? Либо хорошей кухней, либо чем-нибудь необычным. Кто-то выбирает нестандартный декор, а кто-то – необычный сервис.

10 место: В Наньцзине (Китай) есть ресторан для желающих снять стресс. Клиенты могут бросать и разбивать посуду, стекла, столы и т.д. Кое-где можно даже бить официантов, которыми работают мускулистые молодые люди.

9 место: В одном из ресторанов Лос-Анджелеса работают красивые модели, тела которых служат подносом для пищи. Нечто подобное существует и в Японии, где суши сервируется на телах девушек.

8 место: В Берлине, Цюрихе и Москве можно пообедать в полной темноте. В таких ресторанах работают слепые люди, которые отлично ориентируются в темноте.

7 место: Успешно работают рестораны, в которых посетители сами решают, сколько заплатить за обед. Можно пообедать вообще бесплатно, но клиенты обычно платят и оставляют щедрые чаевые.

6 место: В некоторых заведениях за недо ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Bagira | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (1)

горячая десятка Анны Романовой, Радио "Си"

Человеческий мозг - самая сложная, непознанная и творчески одаренная система познания мира. Исследованиями деятельности этой не познанной системы занимаются биологи, нейрофизиологи, психологи. Иногда от них мы узнаем крайне интересные факты.

10 место: Наша краткосрочная память может запоминать одновременно только семь объектов. Именно по этой причине большинство номеров телефонов состоят из 7 цифр. Впрочем, можно натренировать человека обрабатывать большее количество предметов, если научить его объединять объекты в группы.

9 место: Цвет, который лучше всего воспринимается мозгом – желто-зеленый. Наши глаза имеют рецепторы для восприятия синего, зеленого и красного. Но мозг не получает информации о цветах, он получает информацию о разнице светлого и темного и информацию о разнице между цветами. Кстати, этот цвет называется шартрезом.

8 место: Для полноценной работы мозга нужно выпивать достаточное количество жидкости. Мозг, как ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Bagira | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (1)

Горячая десятка Анны Романовой, Радио "Си"

Если бы Анна Каренина знала, сколько в мире существует разных форм брака, она, возможно, никогда бы не бросилась под поезд.

10 место: Самым богатым и благополучным домом в древности считался многодетный. Поэтому появление полигинии (многоженства) – вполне объяснимо. Но даже в Коране сказано, что иметь больше четырех жен – грех.

9 место: "Вторыми" женами китайцев частенько бывали проститутки. У такой жены мог быть целый дом с детьми, которых муж изредка навещал. А иногда "вторые" жены вместе с детьми жили у его родителей.

8 место: У древних кельтов, по наблюдениям Цезаря, отцом всех детей жены-героини считался мужчина, первым вошедший в ее дом.

7 место: В средние века, когда девушка была помолвлена с еще маленьким мальчиком, пока он рос, она принадлежала его родичам (как правило, свекру). Но ее дети от свекра считались детьми мальчишки.

6 место: В Индии, когда, наоборот, мужчина был помолвлен с маленькой девочкой, он мог ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Bagira | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (2)

Горячая десятка Анны Романовой, Радио Си

Находясь в изгнании на острове св. Елены, Наполеон говорил: "В российской кампании у моего войска было два главных врага: морозы и русская военная музыка". Действительно, французы панически боялись залихватских русских песен про соколиков и красну девицу, не понимая, зачем так орать, да еще и на морозе. В этой десятке – курьезы, которые происходили в истории из-за музыки.

10 место: Французы. Во время Великой французской революции генералы, прося подкреплений, писали: "Пришлите два полка солдат или тысячу экземпляров "Марсельезы". И ведь помогало, честное слово!

9 место: Арабы со своей навязчивой идеей никогда не насвистывать мелодий. Впрочем, это не из-за того, что свистеть неприлично: просто свист считается в исламских странах "музыкой дьявола".

8 место: Удивительный факт, связанный с живой природой. Пауки, если заиграешь перед ним на скрипке, выползают из своих укрытий. Хотя, конечно, не для того, чтобы послушать музыку: паутин ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Bagira | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (1)


Британское издание The Times со следующей недели открывает новую колонку под названием Weird Cases, где профессор Гэри Слэппер - дотошный коллекционер забавных и курьезных историй из юридически-правовой сферы будет делиться с читателями сокровищами из своего собрания странностей правосудия.

Для затравки The Times попросил его выбрать из своего архива 20 любимых необычных споров, предъявленных обвинений и судебных тяжб.

1. В 2004 году Тимоти Дюмушель из города Фонд-дю-Лак, штат Висконсин, подал в суд на некую телекомпанию, обвинив ее в том, что из-за нее его жена растолстела, а дети превратились в "лентяев, только и знающих, что переключать каналы". Это дело дало занятие как минимум двум из 1058662 юристов, которые насчитывались в тот период в Америке, но до Верховного суда не дошло.

2. В 2005 году 31-летняя жительница Жундиаи, что в Бразилии, подала в суд на своего любовника за то, что он не обеспечивает ей оргазма. В исковом заявлении она утверждала, что ее 38-лет ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Bagira | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (1)



Прочитано.ру, Mentalfloss.com

Наверняка вы слышали о Снежном человеке и о Лохнесском чудовище, но вы, возможно, не знаете, что эти существа имеют научное название - криптиды. Криптиды – это животные, чье существование считается недоказанным или маловероятным, хотя есть люди, которые сталкивались с ними в реальной жизни. На самом деле, не все криптиды - вымысел, существование некоторых из них действительно доказано. Например, установлено, что мифическое морское чудовище Кракен – это гигантский осьминог, обитающий в глубинах морей. Криптиды, о которых рассказано ниже, возможно тоже существуют на самом деле, остерегайтесь их.

1. Монгольский червь смерти
Этот огромный червь от 2-х до 4-х футов в длину предположительно обитает в пустыне Гоби. Местные жители называют его "allghoi", что в переводе означает "червь, напоминающий кишки, заполненные кровью". При контакте червь может убить своим жёлтым ядом. Говорят, что он может убить и на расстоянии силой подобной элек ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Bagira | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)



У каждого из нас возникало ощущение, что лечащие нас доктора ничего не смыслят в лечении. За всю историю медицины было множество несуразных и даже смешных способов лечения. Ниже приведены 10 самых удивительных.

10. Болеутоляющий сироп для детей
Наверное, в 19 веке люди были слишком озабочены проблемами церкви и государства, раз изобрели целую серию "болеутоляющих сиропов". При этом было заявлено, что лекарство абсолютно безопасно для здоровья. Но на самом деле, бутылочка с чудо - средством содержала огромное количество наркотических веществ. Точнее говоря, в каждой из них было 65 миллиграмм чистого морфия!
По прошествии долгого времени газета New York Times решила опубликовать разоблачающую статью об этом лекарстве, сказав, что в нем содержатся сульфат, гидрохлорид морфия, хлороформ, кодеин, героин, опиум, гашиш. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие дети умирали от подобного "лечения".
9. Ртуть
Доктор Роберт Патрик (Robert Patri ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Bagira | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (1)


Вам не нравится ваше имя или фамилия, из-за которых вас дразнят в школе, институте или на работе? Да ладно вам! Скажите лучше спасибо, что вас зовут не Раднаасумбэрэлийн Гончигдорж, как одного студента Новосибирского государственного университета, прибывшего по обмену из солнечной Монголии. Хотя вот уж кому не повезло, так это его бедным преподавателям. И еще старосте группы – представляете, как такое имечко было в журналы и ведомости вносить?!

Вперед к светлому будущему!

А в Нижнем Тагиле родители назвали свою дочурку, родившуюся в День Независимости, коротко и ясно – Россия. Главное теперь – следить, чтобы лет через пятнадцать девочка не вышла замуж за еврея. Думается, лозунг "Бей жидов, спасай Россию" будет сильно нервировать ее будущего супруга.

Ни для кого не секрет, что после Великой Октябрьской Социалистической Революции в обиход советских людей не очень прочно, но все же вошли имена, "синтезированные" из различных коммунистических лозунгов и понятий. Конечно, Да ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Bagira | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • StormFire © 2024