Вторник, 23.04.2024, 12:50
Storm Fire
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Апрель » 01
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Минобрнауки РФ не исключает, что в будущем первоклассников смогут принимать в школу через Интернет. 

«Мы не исключаем, что со временем будут разработаны регламенты на региональном уровне по приему в образовательное учреждение с использованием средств электронной связи», — сообщил на брифинге в четверг глава департамента госполитики в образовании Минобрнауки РФ Игорь Реморенко.

Он отметил, что с четверга начался прием заявлений на получение загранпаспортов по Интернету.

По его словам, сейчас в школах прием первоклассников осуществляется в явочном порядке. Между тем, родители уже сегодня могут узнать о школах, расположенных в районе их проживания, через Интернет.

«Со временем, в перспективе возможно и такое, когда заявления на прием в школу будут приниматься через Интернет», — сказал Реморенко.

... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 «Российский Минфин объявил, что получил заявку Украины на предоставление пятимиллиардного кредита. Решения пока нет: нашему правительству есть над чем подумать. С одной стороны, странно поддерживать страну, которая постоянно ведет с нами то газовую, то идеологическую войну. С другой - мы связаны историческим единством, партнерством по СНГ, да и вообще Россия часто помогает соседям. Пикантность ситуации еще и в том, что Украина - на грани дефолта, она политически нестабильна и к тому же пытается выбить кредит из МВФ.

Решение, которое сейчас примет Россия, может определить отношения двух стран на многие годы вперед», - начинается статья в газете «Известия»под названием «Рубль гривну сбережет? Стоит ли России давать соседям кредит в $5 миллиардов».По мнению автора, в случае с "украинским кредитом" Россия сильно рискует в любом варианте: «Дадим - могут ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (1)

 Подозреваемые проживают в нескольких "элитных районах" и считаются выходцами из благополучных семей. Школа, в которой училась жертва, относится к самым престижным учебным заведениям страны.

По версии следователей, девушка, учившаяся в школе в северном Тель-Авиве, влюбилась в одноклассника, который полностью подчинил ее своей воле, а затем, фактически, превратил ее в секс-рабыню и начал предлагать своим приятелям. Он устраивал множество встреч, в ходе которых ее насиловали, избивали и подвергали жестоким издевательствам.

Подростки снимали изнасилования на видеокамеру, полиция изъяла эти материалы в ходе обысков.

Большинство задержанных признались в содеянном. Они не видят ничего предосудительного в своих поступках.

По материалам сайта newsru.co.il

Просмотров: 664 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

30 апреля в 16 часов 30 минут (то есть через час после предполагаемого самоубийства) Гитлера видели рядом с его личным самолётом Ju-52.
Бестселлер «Гитлер в Аргентине». Проведя исследования, взяв интервью у десятков свидетелей, публикуя документы, рассекреченные ФБР, Басти желает доказать — Гитлер мог скрыться в Южной Америке и дожить там до старости. Насколько у него это получилось — пусть судят читатели «АиФ». Писатель любезно согласился дать интервью крупнейшему российскому еженедельнику.
Челюсть фюрера не исследовали на ДНК

— СЕНЬОР Басти, в вашей книге вы утверждаете, что 30 апреля 1945 года Гитлеру удалось бежать из Берлина на самолёте. Каким образом он мог это сделать, если к тому времени аэродромы были уничтожены, а небо контролировали союзники?

— В моей книге приведены засекреченные ранее свидетельства из архивов ФБР, что 30 а ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 Встречаться влюбленной паре доводилось не так часто, как хотелось бы. Тем не менее, иногда им все же удавалось выкроить время для своих встреч, как в тот прекрасный февральский день.

Чтобы его отлучка из дома не выглядела подозрительной, Эндрю взял с собой детей - двухлетнюю Ребекку и ее восьмимесячного брата Льюиса. Усадив малышей в коляску, счастливый отец направился к набережной, где он условился встретиться с Паулой.

День, надо заметить, был довольно ветреный. Однако Эндрю это не пугало: детей он одел тепло, а его самого грела любовь. Ему до сих пор сложно поверить, что все произошло из-за одного-единственного жеста с его стороны - Эндрю отпустил ручку коляски, чтобы обнять Паулу.

Все произошло в считанные секунды. Стоило отцу отпустить коляску и отвернуться, как порыв ветра швырнул ее к воде. "Мы целовались, когда вдруг услышали ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 Астрономы обнаружили галактику SMM J2135-0102, в которой новые звезды рождаются в сто раз быстрее, чем в Млечном Пути. Статья исследователей опубликована в журнале Nature . Коротко работа описана в пресс-релизе университета Дарема. 

Расстояние до звездного скопления SMM J2135-0102 составляет десять миллиардов световых лет, то есть оно возникло спустя всего три миллиарда лет после Большого взрыва. Ученые смогли зафиксировать очень слабое излучение, идущее от звездного скопления, используя природные гравитационные линзы , а также телескоп APEX Европейской южной обсерватории. 

Интенсивность звездообразования астрономы определяли, оценивая яркость регионов, где происходил этот процесс. Ученые полагают, что активное звездообразование было характерно для всех галактик в молодой Вселенной. На данный момент астрономы не могут объяснить, почему тогд ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 Британская газета Time назвала причины того, почему на церемонии «Оскар-2010» самый кассовый фильм в истории кино «Аватар» канадца Джеймса Кэмерона уступил малобюджетной картине «Повелитель бури» его бывшей супруги - американки Кэтрин Бигелоу.

У провала «Аватара» есть четыре причины: возраст, масштаб, ретроградность критиков и личные счеты, считают экспертов издания Time.

Провал «Аватара» - еще одно доказательство того, что многие члены Киноакадемии просто не способны оценить новаторство режиссеров, считает Time.

Например, в 1942 году они оставили без наград фильм «Гражданин Кейн» Орсона Уэллса, в котором использовались абсолютно необычные для своего времени флэшбэки и приемы использования камеры и освещения.

Сегодня этот фильм входит почти в каждый список величайших лент в истории кинематографа.

Как и в 1942 году, акаде ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 По мнению силовиков, сегодняшние теракты в метро были совершены при помощи сотового телефона


Как сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы, первичный осмотр мест терактов в московском метрополитене свидетельствует о том, что, скорее всего, взрывные устройства были приведены в действие при помощи мобильного телефона, а не террористок смертниц, как сообщалось ранее.

В правоохранительных органах также сообщили, что обе бомбы, начиненные поражающими элементами, были безоболочными. В настоящее время медики продолжают оказывать помощь раненым. На месте работают взрывотехники ФСБ, к которым вскоре присоединились эксперты, следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.

На место трагедии прибыли все оперативные службы города. Также к месту ЧП приехал и мэр столицы Юрий Лужков и глава ГУВД Москвы Владим ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Актриса и телеведущая Анастасия Заворотнюк, больше известная как "Няня Вика" из сериала "Моя прекрасная няня", вынуждена отказаться от съемок в голливудском фильме режиссера Оливера Стоуна. Шагать вверх по карьерной лестнице Насте мешает уголовное прошлое.

Дело в том, что звезде российского телевидения категорически запрещен въезд на территорию Штатов - несколько лет назад Анастасия Заворотнюк была замешана в махинациях на рынке американской недвижимости. А в соответствии с законодательством США, любая порочащая информация может стать основанием для отказа в выдаче визы.

Так что заманчивое предложение именитого режиссера Анастасия Заворотнюк с большим сожалением отклонила. Кстати, сам Оливер Стоун и не подозревал, что ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 Число пользователей социальной сети «В Контакте» превысило 50 млн. При таких объемах сеть неизбежно имеет серьезные недостатки.



Давайте будем честны – реальной картины эта цифра не отражает (не будем забывать про спам-ботов и людей с несколькими аккаунтами), но миллионов 30 наберется. Даже в сравнении с мировыми показателями «В Контакте» находится на 361 месте (по информации компании Netcraft).

Эта социальная сеть у всех на слуху, и новички, попавшие в Интернет, не знают, куда им идти: в «В Контакте» ли, на «Одноклассники», а может вообще на зарубежные Facebook, MySpace или Classmates?

«В Контакте» имеет как свои плюсы, так и минусы. Вот о минусах мы и поговорим в первую очередь.

1. В «В Контакте» затруднительно сменить свое имя 

Подобная возмутительная практика была введена полгода назад. Теперь, чтобы сменить ф ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 Родив двоих детей, 36-летняя китаянка решилась на операцию…

Ее жизнь была похожа на фильм ужасов . Она ненавидела свою лицо и боялась даже мельком посмотреть в зеркало на собственное отражение. Канг САНМЕИ, жительница деревни Таипингшанг, что на юге Китая, 36 лет назад появилась на свет с отвратительным лицом. И вот на днях несчастной, наконец, сделали пластическую операцию.

Чудовищная деформация лица китаянки вызывала отвращение практически у любого человека, который осмеливался на нее взглянуть. Из-за этого женщина долго опасалась лишний раз выйти на улицу. Она никогда не училась в школе, потому что любая попытка вырваться за пределы родной деревни в соседний населенный пункт, где находится учебное заведение, натыкалась на жестокость и грубые насмешки других детей.
К счастью, нашелся человек, который полюбил Канг, несмотря на ее ужасный ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 Жительница Северной Ирландии Нуала Конуэй оказалась первой за 26 лет британкой, которая произвела на свет сразу шестерых младенцев.



Как сообщили сегодня британские телеканалы, сотрудники родильного дома в Белфасте потратили в пятницу всего 5 минут, чтобы извлечь путем кесарева сечения четырех девочек и двух мальчиков.

В настоящий момент все шестеро малышей находятся в отделении интенсивной терапии, поскольку появились на свет на 14 недель раньше положенного срока и выглядят пока очень слабыми. Состояние здоровья мамы оценивается как стабильное, пишет «Newsru.com».

Примечательно, что Нуала и ее муж Остин рассчитывали лишь на появление двойни и рождение четырех "незапланированных" младенцев явилось для них поистине нежданным сюрпризом.

В Великобритании же сейчас наблюдается самый значительный за последние 35 лет уровень р ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 Молодой московской семье понадобилась срочная медицинская помощь в результате пикантного инцидента. По время занятия оральным сексом со своим мужем 19-летняя москвичка получила повреждения слизистой миндалин. Сообщается, что в брак пара вступила совсем недавно, чем, возможно, и объясняется такая необузданная сексуальная активность супругов. Под утро у жены открылось кровотечение, в результате чего ей пришлось прибегнуть к незамедлительной медицинской помощи.
Молодую женщину доставили в ближайшую больницу, где диагностировали ранение слизистой правой миндалины. Причиной повреждений, по словам медиков, стал оральный секс.

Просмотров: 400 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Американские физики выяснили, сколько параллельных реальностей появилось в результате Большого Взрыва.

Физики из Университета в Стэнфорде (Stanford University) сообщили о том, что они смогли определить число параллельных вселенных. Новая теория основана на том, что после Большого Взрыва появилось огромное количество различных измерений, существующих параллельно друг другу, и их число поддается подсчету при помощи анализа инфляции - процесса резкого расширения космического пространства. 

"Мы полагаем, что число вселенных составляет 10 в степени 1010000000, - рассказали авторы научной работы, Андрей Линде (Andrei Linde) и Виталий Ванчурин (Vitaly Vanchurin), на страницах научного журнала Cosmology and Extragalactic Astrophysics. - Более того, общее количество данных, заложенное в этих мирах превышает количество состояний человеческого мозга, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Москва, Апрель 07 (Новый Регион, Арина Морокова) – Сегодня мы наблюдаем окончательное оформление победы Рамзана Кадырова в Чечне с параллельным фактическим отделением республики от Российской Федерации. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» заявил политолог Станислав Белковский.

По словам эксперта, после убийства в Дубае Героя России, экс-командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева можно говорить, что все противники Рамзана Кадырова уничтожены. 

«Все серьезные конкуренты в борьбе за власть ликвидированы, и я хочу подчеркнуть не только при попустительстве, но иногда и при содействии федеральной власти. Режим Кадырова в Чечне абсолютный, там не действуют никакие законы кроме кадыровских, поэтому мы можем говорить о фактическом оформлении независимости региона», – отметил Белковский.

Полная легализация режима Рамзана Кадырова с факт ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: Arhimag | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • StormFire © 2024