Пятница, 29.03.2024, 10:51
Storm Fire
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Август » 13 » Почему мужчины делают это?
01:45
Почему мужчины делают это?
…ТАК ЛЮБЯТ УКРЫТИЯ
Гараж, сарай, туалет — с подшивкой газеты “СПИД-инфо” и заначкой из пары бутылок прохладного пива. Возможность побыть в одиночестве в “своем” месте необходима мужчине как средство борьбы со стрессом. Особенно если этот мужчина женат и имеет детей. Австралийское движение Men’s Shed даже борется с самоубийствами, переделывая постройки за домом в помещения, куда мужчина может сбежать от жены.
…ЛЮБЯТ КОСТРЫ
Для наших волосатых предков костер был главным источником тепла и защиты. “У кого есть огонь — у того есть еда и женщины”, — говорит доктор Пол Петит, старший лектор по палеонтологической археологии в Университете Шеффилда. Желание разжечь костерок — просто биологическая память. К сожалению, обзавестись парой красоток в бикини и недельным запасом котлет тебе это сейчас уже не поможет.
…ПЕРЕКЛЮЧАЮТ КАНАЛЫ ТВ
Мужчина не хочет знать, что идет по ТВ. Он хочет знать, что еще идет по ТВ. Мужской ум, ориентированный на оптимальное решение проблем, стремится найти в списке программ самый лучший вариант — и как можно быстрее. А почему мы, щелкая пультом, не слушаем свою подругу? Потому что просто не можем. Мужской мозг устроен таким образом, чтобы концентрироваться на одном конкретном действии. Так что, когда она тебя обвиняет, что ты не обращаешь на нее внимания, — это правда, но таким уж тебя сделала эволюция.
…ЖАРЮТ МЯСО НА УЛИЦЕ
В 85% случаев именно мужики жарят мясо на мангале — причем не потому, что это действительно необходимо. Главная причина — ты оказываешься в центре внимания. “По мере того, как общество становится более здоровым, безопасным, цивилизованным и политкорректным, подавляется мужская потребность продемонстрировать, для чего он собственно предназначен природой, — рассказывает британский психолог Арик Сигман. — Шашлык — одна из немногих оставшихся легальных возможностей для мужчины поиграть с огнем и воссоздать древний пещерный ритуал”.
…КОЛЛЕКЦИОНИРУЮТ ВСЯКИЙ ХЛАМ
Подставки под пиво, комиксы, забытые подругами трусы… “Коллекционирование удовлетворяет один из древнейших мужских инстинктов, — говорит Сьюзен Пирс, профессор музейных исследований Лестерского университета. — Возбуждение, вызываемое поиском недостающих экземпляров, схоже с возбуждением от охоты, выслеживания и погони”. “Женщины-коллекционеры всегда выставляют собранные ими предметы напоказ, как часть декора. А вот мужчины свои коллекции часто предпочитают держать подальше от посторонних глаз”, — говорит Пирс.
…НЕНАВИДЯТ ШОПИНГ
Торговые центры не представительства ада на Земле. Просто они построены для женщин, которые в прежние времена днями бродили по лесу, монотонно собирая ягоды, грибы и вкусных жуков. Для нас же, привыкших к молниеносной охоте, неспешная прогулка по магазинам убийственна. Исследования британского психолога Дэвида Льюиса показали, что час-другой таких шатаний могут разогнать сердечный ритм и кровяное давление до уровня, которого достигают военные пилоты и бойцы спецназа. Впрочем, зная сильные стороны своей психологии, ты сможешь сделать шопинг безболезненным. Несложно высидеть вечер в интернете, чтобы выбрать нужную модель телевизора, а потом просто поехать и купить его. По сути, это та же охота — выследить и поймать.
…ОСТАВЛЯЮТ СИДЕНЬЕ УНИТАЗА ПОДНЯТЫМ
Проблема в том, что домашние туалеты разработаны не для мужчин. Как многие самцы, инстинктивно мы стараемся помочиться на что-то, дабы пометить территорию. Именно поэтому на природе нам важно найти дерево, кустик или телеграфный столб. И именно поэтому мы не мочимся сидя — так ведь не видно, куда бьет струя. А делать свое дело в унитаз, если сиденье опущено, негигиенично. Так что можно сформулировать этот вопрос по-другому — а почему женщины всегда оставляют сиденье опущенным?
…ИГРАЮТ В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ
Исследование Стэнфордского университета показало: область мозга, отвечающая за удовлетворение и привыкание, во время компьютерных игр у мужчин стимулируется больше, чем у женщин. Убить гоблина, покорить зулусов, освоить городской бюджет — игры позволяют мужчинам хотя бы в виртуальном пространстве быть героями, альфа-самцами, вождями. И чем лучше получается, тем больше желание продолжать — мужчины в три раза более склонны подсесть на игры. Ученые добавляют, что наша нервная система запрограммирована отвечать на агрессивную и соревновательную природу игр.
…СМЕЮТСЯ НАД ЧУЖИМИ НЕУДАЧАМИ
Радость чужому несчастью философы называют немецким словом Schadenfreude. Согласно масштабному исследованию психологии юмора, проведенному британским Университетом Хартфордшира, Schadenfreude свойственна в основном мужчинам. Мужчины любят агрессивный юмор, который позволяет им почувствовать себя лучше сверстников. Еще Платон утверждал, что смех на самом деле древний рык превосходства над соперниками. Конское ржание над прохожим, рухнувшим в лужу, — это еще и защита от стресса. Сегодня ты смеешься над ним, завтра он — над тобой. И вы оба легче переживаете свои проблемы.
Просмотров: 432 | Добавил: Bagira | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Qwad  
0
Жесть ваще, :D какие же мы блин сложные существа :p таак, где моя Спид-Инфо??? Пойду общаться с белым другом...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • StormFire © 2024