Среда, 24.04.2024, 06:53
Storm Fire
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Август » 3 » Америка готовится к боевым действиям в киберпространстве
18:59
Америка готовится к боевым действиям в киберпространстве
Американцы вновь отказались поддержать предложение российской стороны - заключить международный договор о предотвращении гонки вооружений в киберпространстве.
По данным “Нью-Йорк таймс”, администрация США вместо этого лишь предлагает “усилить межгосударственное взаимодействие по борьбе с кибертерроризмом”. 

В то время как Россия ратует за введение запрета на кибернетическое оружие, приравняв его к химическому и биологическому, эксперты США считают это посягательством на национальный суверенитет и установлением цензуры в Интернете. Хотя именно в США Интернет ежедневно подвергается 50 тысячам атак, причем большая их часть, по утверждению американцев, исходит с территорий Китая и России. Стало известно, что США активно готовятся к кибервойне и далеко продвинулись в разработке систем, разрушающих электронные сети противника. Предлагаемый Россией договор, очевидно, спутал бы эти планы. 

В США и некоторых других странах созданы “кибернетические бомбы”. Сегодня они могут быть глубоко запрятаны внутри компьютерных программ, но в решающий момент их активируют, чтобы разрушить электронные сети противника. В США создается также микроволновое оружие, которое предназначено для того, чтобы сжигать компьютерные сети на расстоянии в десятки километров. В Пентагоне собираются сформировать специальное командование для оборонительных и наступательных действий в ходе компьютерной войны. 

Россия требует в первую очередь запретить внедрение в Сети секретных средств ликвидации компьютерной связи. Первые негласные американо-российские переговоры о контроле за киберпространством состоялись еще в 1996 году, но завершились безрезультатно. И впоследствии, при обсуждении в ООН предлагавшихся Россией резолюций по вопросам кибернетического разоружения, США неоднократно накладывали на них вето. По-видимому, Америка всерьез готовится вести боевые действия в виртуальном пространстве.

Просмотров: 416 | Добавил: Mazda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Arhimag  
0

1 xXx13  
0
Какая кибервойна?! gaga Мы этих янок валенком dead

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • StormFire © 2024